文 字 背景色 ■□ ■□ ■□
メニュー 閉じる

外来担当表

※休診または代診等で当日の担当医が変更となる場合がありますので、御了承ください。

 は当日予約の受付が可能な診察です。当日予約の受付は、午前11時30分までです。

(ただし、数人の場合もあります)

 内科系

 外科系へ
2019/9/1更新

総合内科呼吸器内科消化器内科循環器内科腎臓内科内分泌糖尿病血液内科リウマチ膠原病科小児科精神科神経内科
総合内科
午前交代で(午前)交代で(午前)交代で(午前)交代で(午前)交代で(午前)
呼吸器内科
午前須原
磯貝
高野
矢澤
細谷
日下
佐藤(謙)
塚本
磯貝
大場
午後須原高野
矢澤
細谷
日下
佐藤(謙)
塚本
磯貝
大場
消化器内科
午前濱野
江川
上妻
上田
伊藤
金子
渡辺
野口
吉岡
遠藤
午後濱野
江川
上妻
上田
伊藤
金子
渡辺
野口
吉岡
遠藤
循環器内科
午前木村
土谷
栗原
大坂
河本

小野
野本
後藤
鈴木
宮崎
田仲
午後木村
土谷
栗原
大坂
河本
小野
野本
後藤
鈴木
宮崎
田仲
腎臓内科
午前木本
荒木
木本稲葉松川木本
午後当番医
荒木
木本稲葉松川木本
内分泌糖尿病内科
午前足立
大坪
松田足立
大坪
松田
向田
足立
向田
午後足立
大坪
足立
松田
松田足立
血液内科
午前熊谷藤原有松岡田熊谷
午後熊谷藤原有松岡田熊谷
リウマチ膠原病科
午前長坂戸倉
小宮
竹中
戸倉
午後長坂小宮長坂長坂
小児科
午前横山(美)
神田
下田
川邊(第3週鈴木)
高橋
横山(晶)
小野
吉岡(第2週鈴木)
神田
下田
池山
鈴木
高橋
神田
川邊
吉岡
横山(美)
横山(晶)
小野
池山(第4週鈴木)
午後時間外当番医時間外当番医時間外当番医時間外当番医時間外当番医
精神科
新患予約当番医(午前)当番医(午前)当番医(午前)当番医(午前)当番医(午前)
再来予約中村岡崎

田中
岡崎
中村
田中
田畑
脳神経センター
新患
(午前のみ)
神経内科
当番医
神経内科
当番医
脳神経外科
当番医
神経内科
当番医
脳神経外科
当番医
脳神経外科
(午前)
高田百瀬久保田
神経内科
(午前・午後)
田尾濱田仁科(と)立田田尾

外科系

 内科系へ

外科呼吸器外科心臓血管外科脳神経外科整形外科形成外科産婦人科皮膚科泌尿器科耳鼻咽喉・頭頚部外科眼科歯科口腔外科
外科
午前工藤正木
古川
当番医
山崎
正木
竹中
当番医
渡邉(光)
当番医
午前予約外2診予約外2診シャント
予約外2診
午後田代
山下
一瀬
森山
藤井
川崎
渡部(靖)
午後乳腺血管
呼吸器外科
午前
午後白井
心臓血管外科
午前
午後染谷染谷
脳神経外科
午前高田 百瀬久保田
整形外科
午前当番医加藤
石井
本橋
本橋当番医加藤
石井
渡邊
午後加藤
石井
本橋

渡邊
骨粗鬆症外来予備外来
(午前12時)
加藤
(午前9時)
石井
(午前11時)
予備外来
(午前12時)
形成外科
午前寺邑
午後吉田
産婦人科
予約外(午前)小野(一)

金子
陶守
大吉
山本
小野(一)
大吉
不殿
陶守
当番医
当番医
松永
山本
大野
予約外(午後)当番医当番医当番医
予約山本
大吉
小野
佐久間
大野
金子
松永
陶守
佐久間
妊婦検診(午前)松永金子佐久間依光
助産師外来
土曜診察あり
当番助産師当番助産師当番助産師当番助産師当番助産師
※予約外外来の当日受付の診察医師は当番制で、当日の手術や緊急の処置等の関係で交替することがあります。
皮膚科
午前東郷
目時
当番医
東郷
東郷
目時
東郷
目時
当番医
目時
午後
泌尿器科
午前村田
皆川(~9/13)
足立村田
皆川(~9/13)
村田
皆川(~9/13)
当番医
午後予約のみ予約のみ予約のみ
耳鼻咽喉科・頭頚部外科
午前当番医得丸
市原
家坂
当番医得丸
市原
家坂
得丸
市原
家坂
午後
眼科
午前
秋山

池谷
秋山
池谷
秋山
池谷
午後
歯科口腔外科
午前樋口
樋口樋口樋口
午後樋口樋口樋口樋口樋口

脳神経センター

神経内科脳神経外科
脳神経センター
新患
(午前のみ)
神経内科
当番医
神経内科
当番医
脳神経外科
当番医
神経内科
当番医
脳神経外科
当番医
脳神経外科
(午前)
高田百瀬久保田
神経内科
(午前・午後)
田尾濱田仁科(と)立田田尾
脳神経外科
午前高田 百瀬久保田

脳卒中センター

脳卒中センター
脳卒中センター
午後戸根戸根

外来治療センター

化学療法外科
化学療法外科
午前杉崎杉崎
午後杉崎

 

放射線科リハビリテーション科
放射線科
午前濱田濱田濱田濱田
糸永
濱田
午後濱田
大久保
濱田濱田濱田
糸永
濱田
リハビリテーション科
午前
午後